Зарегистрировать бизнес можно онлайн

Презентованы новые электронные услуги

В сфере государственной регистрации появились новые электронные услуги:

- государственная регистрация ФЛП, внесение изменений в сведения, включение сведений в реестр и прекращение предпринимательской деятельности;

- государственная регистрация создания юридического лица и включение сведений в реестр.

До сих пор подать документы для получения этих услуг можно было только в бумажной форме. Сейчас же субъекты хозяйствования могут подать документы в любое удобное время через Интернет.

Электронные услуги доступны через «Онлайн дом юстиции», а также на едином государственном портале административных услуг. Электронные формы документов с автоматической проверкой и подсказками максимально минимизируют риск допущения ошибок при их заполнении.

За счет автоматизации значительно ускоряется процесс рассмотрения документов от субъектов обращения и принятие соответствующего решения. Такие нововведения позволят сэкономить время, финансовые ресурсы и максимально минимизируют коррупционные риски.

Результат предоставления электронной услуги с соответствующим номером в едином реестре в электронной форме направляется субъекту хозяйствования. Также можно проверить факт регистрации путем доступа к публичной информации из единого государственного реестра.