Консультация 352

собираюсь купить дом с землей 16 соток в городе у нерезидента.Кто и какие налоги при этом должен заплатить?Дом и землю продавец получил в наследство.
Відповідь: 
Податки сплачуються продавцем у відповідності до ст. 172 Податкового кодексу України. Для отримання детальної відповіді звертайтесь з документами до нотаріуса.