Как будет проходить публикация учредительных документов юридического лица на сайте Министерства Юстиции ?

Минюст предоставил возможность бесплатного доступа через сайт Министерства к результатам предоставления админуслуг в сфере госрегистрации.
В письме № 6362/1225-0-26-16/19.3 Минюст разъяснил нюансы обнародования на веб-сайте Министерства учредительных документов юрлица.
Напоминается, что до внедрения программного обеспечения ЕГР, а также функционирования портала электронных сервисов юрлиц, физлиц - предпринимателей и общественных формирований обнародование учредительных документов юрлица осуществляется на веб-сайте Министерства юстиции.
Минюст предоставил возможность бесплатного доступа через сайт Министерства к результатам предоставления админуслуг в сфере госрегистрации, в том числе к выписке и учредительным документам юрлица. Доступ осуществляется путем поиска по коду доступа, просмотра, копирования и распечатывания.Для этого при создании бесплатного запроса сведений в ЕГР на официальном веб-сайте Минюста по ссылке: https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch/ заявителю следует выбрать вкладку «Результат предоставления административных услуг» и ввести уникальный код, размещенный в правом верхнем углу описи документов, предоставляемых юрлицом госрегистратору для проведения регистрационного действия (далее - опись документов).

Все описи документов, выданные после 01.01.2016 г., содержат уникальный код, который дает возможность доступа к результатам предоставления админуслуг в сфере госрегистрации, в том числе к учредительным документам юрлица.

Источник: Юрлига